Выпускник ВГИКа снимает фильм о ростовских курсантах

Ростовские морские курсанты попали в объектив кинокамеры. Они стали персонажами фильма "Строгий выговор", который снимают в Ростове-на-Дону. В главных ролях — профессиональные актеры, но на съемочной площадке им тяжело, как и дебютантам-курсантам: работу осложняет ростовская жара.

Ростовчанин Сергей Целиков когда-то тоже занимался в аудитории "Седовки". Теперь же учится на третьем курсе режиссерского факультета ВГИКа. Короткометражный фильм "Строгий выговор" - его курсовая работа. В основе сценария — реальная история. Только происходила она глубокой осенью, а не в жаркую летнюю пору. "Это история про то, как курсанты ушли в самоволку. Все это случилось когда-то на самом деле — в День моего рождения. Я бежал по набережной за алкоголем и помню, что очень замерзал", - рассказывает режиссер фильма "Строгий выговор" Сергей Целиков.

В фильме главных нарушителей дисциплины будет трое. Их играют начинающие московские актеры и по совместительству — друзья режиссера. Но дружба дружбой, уверяют ребята, а сценарий хорош. "В России сейчас нет хороших сюжетов. А здесь меня именно сюжет привлек", - признается Борис Полушев. В фильме снимают и настоящих студентов Ростовского филиала морской академии имени Ушакова. В широкий прокат эта курсовая работа, конечно, не выйдет. Но с одним из ростовских кинотеатров начинающий кинематографист обещает договориться. Родной город должен увидеть этот дебют.

По материалам сайта www.dontr.ru подготовила Екатерина Лободина


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz