Происшествия на водных объектах

30 июля в 14.56 в г. Аксай, на р.Дон р-н, в районе ж/д вокзала спасены молодой человек 1980 г.р. и женщина 1982 г.р. Обстоятельства: в 14.55 на Аксайскую спасательную станцию поступило сообщение, что в районе ж/д вокзала, перевернулась лодка. Дежурные спасатели на катере убыли к месту происшествия, увидели держащихся за перевернутую лодку двух человек. Они махали руками, звали на помощь. Пострадавших подняли на борт катера, отбуксировали лодку к берегу, от первой медицинской помощи пострадавшие отказались.

В 14.20 на территории Ленинского сельского поселения в х. Ленинском Зимовниковского района на реке Малая Куберле, в месте запрещенном для купания утонул Бугаев Андрей Васильевич 39 лет, житель п. Зимовники, находящегося по заявлению очевидцев в состоянии алкогольного опьянения. В 15.05 тело гр. Бугаева было обнаружено спасателями Зимовниковского ПСО и поднято из воды. На место происшествия прибыли сотрудники районной прокуратуры, милиции и «скорой помощи».

30 июля в 16.23в г. Азове, на р. Дон, в районе городского пляжа спасен молодой человек 1985 г.р. Обстоятельства: спасатель Азовской спасательной станции увидел, что на судовом ходу человек вяло плывет, периодически скрываясь под водой. Спасатели вышли на спасение. Пострадавшего (обессиленного) подняли на борт, доставили на берег, первая мед. помощь не понадобилась, провели беседу, составили протокол, отправлен к месту проживания.

31 июля в 11.40 в ст. Багаевской, на р. Дон спасатели спасли двух человек 1972 г.р. и 1990 г.р., которые заплыли на судовой ход, выбились из сил и начали тонуть. Поисково-спасательная группа подняла их на борт, доставила на станцию, провела беседу и составила Административный протокол (пострадавшие находились в нетрезвом состоянии).

1 августа в 06.50 на Ростовское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение о том, что в карьере с водой в р-не ТЭЦ-2, г. Ростова-на-Дону, утонул мужчина. Свидетель - брат утонувшего. В 07.00 поисково-спасательная группа убыла в р-н происшествия. В результате поисково-спасательных работ погибший 1984 г.р., житель г. Ростов-на-Дону, был найден и поднят с грунта в 13.30. Тело погибшего передано ст. участковому Советского р-на.

Пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz