Происшествия на водных объектах

12 августа в 11.30 на Аксайское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение о том, что в реке Дон в Старочеркасском с.п. Аксайского района утонули две девушки.

В 13.30 спасатели обнаружили и подняли со дна реки утонувших (обе погибшие 1992 г.р.), после чего передали майору милиции Аксайского ОВД.

Девушки вместе со своими подругами вошли в воду и, не зная, что через несколько метров от берега в воде резкий обрыв, все вместе стали тонуть. Никто из них плавать не умел. Двоих удалось спасти отдыхающим на берегу, а две девушки утонули.

В г.Азове на р.Дон напротив горпляжа в 16.30 дежурный Азовского поисково-спасательного подразделения увидел, что на судовом ходу перевернулась моторная лодка и в воде оказались два человека (мужчина 1970 г.р. и девушка 1990 г.р.). Спасатели сразу вышли на спасение. В16.32 пострадавших подняли с поверхности воды на борт лодки, перевернули лодку в исходное положение и взяли на буксир. Пострадавших и лодку доставили к берегу. Медицинская помощь не понадобилась.

В 17.27 в Цимлянское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение о том, что от Кудинова И.В., что в г.Цимлянске, на Цимлянском водохранилище в районе дамбы ГЭС упал в воду мужчина (1972 г.р., житель г.Москвы), вылезти не может, требуется помощь спасателей. Спасатели незамедлительно вышли на спасение. В 17.30 пострадавшего подняли на берег, оказали 1-ю мед. помощь.

В п.Весёлый на р.Маныч, в районе б/о ООО «Портофлот» в 16.20 дежурный Весёловского спасательного подразделения, наблюдая за оперативной зоной, увидел в реке тонущего человека. Спасатели вышли на спасение. Водолаз опустился под воду за пострадавшей. В 16.24 девушку (1990 г.р.) подняли со дна реки. Спасатели проведя искусственную вентиляцию лёгких и непрямого массажа сердца, привели пострадавшую в чувство. В 16.30 доставили на станцию. От госпитализации девушка отказалась. С ней провели бесед о правилах поведения на воде, отправили домой.

В 16.20 в г.Аксай на реке Дон в районе ж/д вокзала во время патрулирования поисково-спасательная группа от Аксайского поискового подразделения увидели на судовом ходу на бакене 3-х парней, которые махали руками, звали на помощь В 16.55 пострадавших (двух подростков 1995 г.р. и юношу 1996 г.р.) подняли на борт катера, 1-я мед помощь не понадобилась. Ребят доставили на станцию, где с ними была проведена беседа о правилах поведения на воде и отпустили домой.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz