Происшествия на водных объектах

14 августа в г. Ростове-на-Дону, на р. Дон, в районе лодочной станции «Аврал» во время патрулирования на лодке спасатели Маневренного поисково-спасательного подразделения заметили на судовом ходу, на буе мужчину 1973 г.р. (житель г. Ростов-на-Дону), выбившегося из сил и зовущего на помощь. Пострадавшего сняли с буя, взяли на борт, доставили на берег, провели беседу. От помощи пострадавший отказался.

14 августа в г. Ростове-на-Дону, в Нахичеванской протоке в 17.53 дежурная Ростовского ПСП заметила, что на середине протоки тонет человек. В 17.55 поисково-спасательная группа на лодке вышла на спасение. Пострадавших (молодые люди, жители г.Ростова-на-Дону 1983 г.р. и 1986 г.р.,) подняли на борт, медицинская помощь не понадобилась, доставили на станцию, провели беседу, составили протокол.

14 августа в г. Азове, на р. Дон, в районе горпляжа в 19.15 дежурный Азовского поисково-спасательного подразделения заметил, что человек заплыл за буйки и стал звать на помощь. Спасатели убыли на спасение. Пострадавшего жителя г. Азова 1980 г.р. в нетрезвом состоянии взяли на борт, доставили на ПСП, оказали первую медицинскую помощь, составили протокол.

15 августа в 11.55 в г. Азове, на реке Дон спасателями Азовского АСФ спасён молодой человек 1986 г.р., который в нетрезвом состоянии заплыл за буйки и начал звать на помощь. Пострадавшего взяли на борт, доставили на ПСП, провели беседу, составили протокол.

В 12.40 в г. Белая Калитва, на реке С. Донец спасателями Белокалитвенского ПСП спасён подросток 1996 г.р., который заплыл на середину реки и стал звать на помощь. Пострадавшего взяли на борт, доставили на ПСП, провели беседу, отправили на берег.

В 14.09 в г. Ростове - на – Дону (Нахичеванская протока) спасателями Ростовского ПСП спасена молодая женщина 1979 г.р., которая находясь на середине протоки, начала терять силы и тонуть. Пострадавшую подняли на борт, доставили на ПСП, провели беседу, составили протокол.

В 15.16 в г. Пролетарске, на реке Чепрак спасателями Пролетарского ПСП спасены двое мальчиков 1999 г.р., которые находились в 100 метрах от берега, их сносило к судовому ходу. Спасатели пострадавших подняли на борт лодки, доставили на берег, провели беседу, составили протокол.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz