Пираты в дельте Дона

13 – 15.08.2010 года в районе хутора Рогожкино Азовского района, на территории участка «Дельта Дона» природного парка «Донской» состоялся военно-исторический фестиваль «Пираты Карибского моря», посвященный мореходству и морским сражениям 18 века. Более ста человек, участники военно-исторических клубов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Коломны собрались на гостеприимной донской земле, чтобы реконструировать морские сражения и быт этой эпохи. Все участники фестиваля с любовью и заботой отнеслись к уникальным природным комплексам, которые окружали их на особо охраняемой природной территории. И дикая природа Дона стала великолепной декорацией к разыгранным театрализованным событиям.

Пираты в дельте Дона

В программе фестиваля были моделирование боев на лодках и яхтах, с использованием макетов и реплик холодного и огнестрельного оружия, театрализованные представления из жизни 18 века с героями Стивенсона и Сабатини, исторические костюмированные балы. Любой желающий мог увидеть благородного капитана Блада в компании Джека-воробья, которые танцевали менуэт с прекрасными дамами. Все участники фестиваля были в костюмах 18 века.

Фестиваль завершился праздничным салютом из пушек, ознаменовавших победу англичан над пиратами. А в ночи по водной глади Дона еще долго скользили лодки, где на мачтах развивался зловещий флаг пиратов. Может в следующем году они одержат победу?

Пресс-служба ГПУ РО «Природный парк «Донской»


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz