Государственная служба и бизнес несовместимы !

Старшим следователем Ростовского следственного отдела Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ с дислокацией в г. Таганроге 30.08.2010 возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела контроля за таможенным транзитом таможенного поста Морской порт Таганрог Таганрогской таможни К. по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ.

В ходе доследственной проверки установлено, что сотрудник таможни, являясь заместителем начальника отдела контроля за таможенным транзитом таможенного поста Морской порт Таганрог Таганрогской таможни, имея умысел на незаконное участие в предпринимательской деятельности, вступил в предварительный сговор с предпринимателем Д., после чего на протяжении более чем 2 лет, вопреки запрету, установленному Федеральным законом «О государственной гражданской службе в Российской Федерации», участвовал в осуществлении предпринимательской деятельности и фактически подменял собой индивидуального предпринимателя Д., в управлении и в деятельности, направленной на систематическое получение дохода, а также осуществлял покровительство при осуществлении таможенных перевозок морских контейнеров с таможенным грузом с территории пограничной зоны таможенного контроля, расположенной на территории ОАО «Таганрогский морской торговый порт», в адрес ООО «ТагАЗ» на территорию складов временного х ранения предприятия.

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось наличие достаточных данных в материалах проверки, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ. Постановление о возбуждении уголовного дела Таганрогской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.

Старший помощник Таганрогского транспортного прокурора юрист 3 класса В.В. Друппов
источник газета "Молот"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz