Комплексная проверка – раз, два…

Черноморским управлением государственного морского и речного надзора совместно с представителями Южной транспортной прокуратуры (Сочинской и Туапсинской транспортной прокуратуры) и Управлением ГАН и НОТБ Ространснадзора по ЮФО, в морских портах Сочи и Туапсе были проведены комплексные проверки соблюдения законодательства по вопросам состояния антитеррористической защищенности морских портов, а также обеспечения безопасности нахождения пассажиров в местах посадки и высадки, с осмотром пассажирских судов.

В ходе проведения проверки был выявлен ряд нарушений требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности судоходства, допущенных должностными лицами компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. По выявленным фактам Туапсинская и Сочинская транспортные прокуратуры возбудили дела об административном правонарушении и передали их для рассмотрения по подведомственности в Черноморское УГМРН Ространснадзора.

Уполномоченными должностными лицами Черноморского УГМРН дела об административных правонарушениях были рассмотрены. Так, по результатам рассмотрения на виновных наложены следующие административные взыскания (по порту Сочи)

1. За нарушения, выявленные на т/х «Гагра» (капитан Лихацкий С.Т.), на директора ООО «Солен +» наложено административное взыскание по части 1 статьи 11.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения) в виде штрафа.

2. За нарушения, выявленные на т/х «Фотон» (капитан Елизаров М.Ф.), на индивидуального предпринимателя Жабина А. В. наложено административное взыскание по части 1 статьи 11.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения) в виде штрафа.


источник газета "Молот"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz