Наказали директора «Скит-Робинзона»

Мировой суд с участием старшего помощника Сочинской транспортной прокуратуры А. Б. Ларюшкиной рассмотрев в судебном заседании поступивший из Сочинской транспортной прокуратуры материал об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Скат-Робинзон».

Накануне в ходе проверки исполнения градостроительного законодательства, проведенной Сочинской транспортной прокуратурой с привлечением специалиста Ростехнадзора, было установлено, что при реконструкции берегозащитного сооружения, руководством ООО «Скат Робинзон» нарушаются требования градостроительного законодательства, а именно, осуществляет реконструкцию берегозащитных укреплений, без разрешительной и проектной документации.

В отношении генерального директора ООО «Скат Робинзон» было заведено дело об административном правонарушении. В судебном заседании тот свою вину признал, пояснив, что действительно осуществлялись берегоукрепительные работы без специального разрешения на их проведения, что « оформлению необходимой документации ведется, однако на момент проведения строительных работ, необходимое разрешение получено не было».

Мировой судья посчитал, что кроме признательных показаний гендиректора, его вина доказана и подтверждается представленными материалами административного дела. Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КРФ об АП мировой судья постановил признать генерального директора ООО «Скат Робинзон» виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 20 000 рублей. Судебное постановление вступило в законную силу.


источник газета "Молот"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz