Бесхозная Лада наделала много шума

Из-за припаркованной возле Ростовского мореходного колледжа имени Седова Лады 15 модели по тревоге поднялась городская милиция.

8 сентября из-за припаркованной возле Ростовского мореходного колледжа имени Седова Лады 15 модели по тревоге поднялась городская милиция. В 4 часа утра на стоянке перед учреждением внезапно появилась машина. Дежуривший в эту ночь дневальный Михаил заметил таинственное авто. Его смутило, что незнакомая машина стоит прямо у входа в колледж, хозяина или прохожего, который бы мог им оказаться, нет. Михаил, студент 4 курса, в соответствии с инструкцией быстро доложил об этом факте оперативному дежурному колледжа. Первоначально дежурные сами попытались разыскать хозяина Лады. Затея окончилась не удачей, после чего дежурный позвонил в отдел милиции № 3 Кировского района. По тревоге к колледжу помчались наряды милиции: следственно-оперативная группа, ОМОН, кинологи со служебно-розыскными собаками, а также весь руководящий состав ОМ№3 и др. Прибывшие милиционеры уже готовы были приступить к обследованию автомобиля, но тут им навстречу из соседнего здания выбежал молодой пар ень. Он на ходу жестикулировал, давая понять

, что это его машина. Оказалось, что наделавшая столько шума Лада ничем не опасна. Просто ее хозяин решил с утра пораньше пойти попариться в сауну. Он никак не предполагал, паркуя машину возле колледжа, что она может вызвать подозрения у бдительного дневального, и тем более не хотел кого-либо волновать. Знаков, которые бы запрещали парковку в этом месте, нет, пояснил позже владелец авто.

Бдительность и предусмотрительность сотрудников и учащихся колледжа имени Седова заслуживает только похвалы. Побольше бы таких ответственных граждан, - поблагодарил начальник отдела милиции №3 Сергей Валерьевич Шпак.

Дарья Демакова Пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz