Нарушение рыбоохранного законодательства

Сотрудниками Прикавказского отдела при проведении плановой выездной проверки ЗАО «Винсадское» было выявлено серьёзное нарушение рыбоохранного законодательства.

Нарушение рыбоохранного законодательства

ЗАО «Винсадское» производит забор воды из реки Подкумок для целей орошения земель сельскохозяйственного назначения.

Водозабор бесплотинный, берегового типа, выполнен из монолитного железобетона и оборудован плоскими затворами. Далее вода по подводящему каналу, так же выполненному мз монолитного железобетона поступает в распределительную сеть и к насосной станции.

Водозабор не оборудован рыбозащитным устройством. Это может привести к попаданию водных биологических ресурсов в распределительную мелиоративную сеть, насосную станцию подающую воду на некоторые массивы и как следствие гибель ВБР.

Сотрудниками Прикавказского отдела составлен акт проверки предприятия с отражением выявленного нарушения, составлен протокол на юридическое лицо об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, возбуждено дело по факту административного правонарушения.

К настоящему времени штраф уплачен, предприятие с иском в судебные инстанции об обжаловании не обращалось.

Азово-черноморское территориальное управление


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz