Более пяти миллионов осетровых рыб стремятся в Азовское море!

В соответствии с Государственными контрактами, заключенными с Федеральным агентством по рыболовству в мероприятиях по выпуску осетровых видов рыб в 2010 году участвовали четыре рыбоводные организации Краснодарского края. Благодаря работе высококлассных специалистов, в Азовское море через бассейн реки Кубань устремилось более пяти миллионов сеголеток стерляди, русского осетра, севрюги и сто тысяч молоди белуги! Маленьких белужат вырастили рыбоводы молодого рыбоводного предприятия города Новокубанска, ИП Суворова. Здоровое потомство белуги было получено от производителей из маточного стада, содержащегося на предприятии.

Более пяти миллионов осетровых рыб стремятся в Азовское море!

Рыбоводный сезон 2010 года, с его аномально высокими температурными показателями воды и воздуха, был не простым для работников аквакультуры, особенно специализирующимся на выращивании осетровых пород рыб, также много работы было у государственных инспекторов Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов, обеспечивающих сохранность молоди в период ее ската в море. Сезон был трудный, но все справились с поставленными задачами!

Коллектив Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства поздравляет Вас с успешным выполнением задания, установленного Федеральным агентством по рыболовству, и желает дальнейших профессиональных успехов!

Азово-черноморское территориальное управление


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz