Соревнования рыболовов-любителей на Веселовском водохранилище

10-12 сентября 2010 года на Веселовском водохранилище в районе от х. Новоселовка до Веселовской плотины проводился 10-й лично-командный чемпионат России по спортивной ловле рыбы спиннингом.

В соревновании принимали участие 34 команды из 16 регионов Российской Федерации и областей: Владимирской, Волгоградской, Смоленской, Ростовской, Саратовской, Нижегородской, Московской, Санкт-Петербургской, Краснодарского и Ставропольского краев, г. Москвы и Санкт-Петербурга, республики Мари-Эл и Чувашии.

Организатор соревнования – Ассоциация Росохотрыболовсоюз г. Москвы и Федерация спортивного и любительского рыболовства Ростовской области при содействии Министерства по физической культуры и спорту Ростовской области.

Уловы участников соревнования составили: 95% - окунь, 5% - щука, судак.

Сотрудники Веселовской инспекции Нижнедонского отдела принимали участие в подготовке водоема для проведения соревнований, провели зачистку акватории в указанных границах от незаконных орудий лова, патрулировали место проведения соревнований, осуществляли доставку судейской комиссии к месту проведения соревнований, с энтузиазмом подошли к проведению данного мероприятия.

Веселовская инспекции государственного контроля, надзора и охраны ВБР за содействие и помощь в проведении соревнований отмечена благодарственным письмом Федерации спортивно-любительского рыболовства Ростовской области.

Азово-черноморское территориальное управление


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz