Ростовские спасатели спасли жизни трех человек

18 сентября в 13-30 в Ростове-на-Дону в районе Нахичеванской протоки (напротив Александровского водозабора) дала течь деревянная лодка с двумя рыбаками на борту. Мужчины, жители города Ростова, пытались самостоятельно удержать лодку на плаву, вычерпывая воду подручными средствами. Но их попытки оказались малоэффективными. На помощь рыбакам пришли спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения ГУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ», старший группы Черепанов Е.Ю. Спасатели сняли людей с затопленной лодки и доставили их на берег.

20 сентября в 13-10 в Ростове-на-Дону едва не утонул, купаясь в пруду, возле кирпичного завода мужчина, 1974 года рождения житель города Семикаракорск. Пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и купался в запрещенном месте. По счастливой случайности рядом проводили поисковые работы спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения. Они подняли нетрезвого купальщика с поверхности воды на борт спасательного катера и доставили мужчину на берег.

Несмотря на то, что купальный сезон в Ростовской области уже завершен, происшествия на воде происходят по-прежнему часто. За минувшую неделю областные спасатели 14 раз выезжали на происшествия, спасли жизни трех человек. К сожалению, 1 человек утонул, купаясь в состоянии алкогольного опьянения, в запрещенном месте.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz