Минтранссвязи Украины готовит инвестпроект строительства нефтетерминала в порту Николаев

На причале №15 в порту Николаев (Украина) будет построен нефтяной терминал. Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи Украины со ссылкой на заявление главы министерства Константина Ефименко. Мощность объекта и другие параметры не сообщаются, однако отмечается, что это будет современный и мощный нефтетерминал.

По словам Константина Ефименко, Министерство топлива и энергетики уже передало Минтранссвязи причал Николаевского порта, и сегодня разрабатывается инвестиционная программа строительства терминала. Он также заверил, что работа будет выполнена быстро и профессионально.

Кроме того, рассмотрев предложения руководства Николаевского порта, было решено разработать систему по перевалке лихтерных судов в портах Николаева: Николаевском, специализированных портах «Октябрьск» и «Ника-Тера» и порто-пункте «Очаков». «Новая программа поможет оживить работу с лихтерами на Днепре», - отметил министр.

Как напоминают в министерстве, 8 октября Константин Ефименко посетил Николаевский регион с рабочим визитом. Во время встречи с руководителями портов и предприятий отрасли региона была отмечена необходимость завершения и ввода в эксплуатацию до конца года перевалочного комплекса на первом и втором причалах, а также зернового терминала компании Bunge.

PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz