Прокуратура приступила к расследованию причин пожара на пароме Lisco Gloria

Апилинковая прокуратура Клайпеды приступила к досудебному расследованию причин пожара на пароме Lisco Gloria, который горел в минувшие выходные в Балтийском море, в 26 морских милях от германского порта Киль. Об этом сообщает «Балтийский курс». Провести досудебное расследование поручено отделению полиции морского порта главного комиссариата полиции Клайпедского уезда.

Паром Lisco Gloria ходит под литовским флагом, поэтому считается, что пожар возник на территории Литовской Республики, отметила прокурор Кристина Приалгаускене.

Напомним, на следовавшем из германского порта Киль в Клайпеду пароме Lisco Gloria в ночь на субботу возник пожар, пассажиры и команда (236 человек) были эвакуированы. При этом 23 человека серьезно пострадали от отравления дымом, получили другие травмы. Один человек до сих пор в больнице. Сообщалось, что пожар на пароме возник на автомобильной палубе, а затем распространился на верхние. Компания DFDS, которая управляет паромом, рассчитывает, что убытки от инцидента не превысят 1 млн датских крон (133,8 тыс. евро). По сообщению DFDS, паром был застрахован.

PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz