Утверждены правила перевозок грузов для олимпийских объектов Сочи

Постановлением правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 года N792 утверждены правила организации перевозок грузов в целях строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. По данным Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт», правила регулируют отношения, связанные с организацией перевозок олимпийских грузов в период организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Правилами и заключенными в соответствии с ними соглашениями регулируются отношения между перевозчиком, операторами морских терминалов Сочинского транспортного узла, ответственными исполнителями программы строительства олимпийских объектов и развития Сочи, утвержденной постановлением правительства России, и уполномоченной организацией в области организации управления и контроля за перевозками олимпийских грузов.

В соответствии с пунктом 2 постановления, функции уполномоченной организации в области организации управления и контроля за перевозками олимпийских грузов возложены на автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция олимпийских игр».

Постановление вступает в силу с 1 декабря 2010 года с учетом особенностей, установленных пунктом 3 указанного постановления.

PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz