Одесский НПЗ остановится на плановый ремонт раньше срока

Плановый ремонт на нефтеперерабатывающем заводе российской компании «ЛУКОЙЛ» на Украине - «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» - перенесен с I квартала 2011 года на IV квартал 2010 года. Как говорится в пресс-релизе компании, такое решение принято в связи с текущей неблагоприятной маркетинговой ситуацией на украинском рынке нефтепродуктов и, как следствие, низкой эффективностью работы Одесского НПЗ.

В связи с этим в третьей декаде октября 2010 года на предприятии начнутся работы по остановке технологических объектов.

В ходе планового ремонта будет проведена регенерация катализатора риформинга и гидроочистки, а также буде реализован ряд инвестиционных проектов, связанных с повышением эффективности работы предприятия. Также будут выполнены работы по ремонту установок с проведением плановой ревизии и диагностики оборудования.

Во время проведения ремонта АЗС компании будут снабжаться нефтепродуктами, накопленными в резервуарном парке предприятия и поступающими с других НПЗ компании.

Напомним, 99,57% акций «Лукойл-Одесский НПЗ» принадлежит компании LUKOIL Europe Holdings B.V. (Нидерланды). НПЗ контролируется российской компанией «ЛУКОЙЛ». Установленная мощность Одесского НПЗ - 2,8 млн тонн в год, глубина переработки - 71,6%. Выход светлых нефтепродуктов - 46,2%.

PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz