Терминал Vaggeryd близ порта Гетеборг (Швеция) начал предоставлять услуги по таможенной очистке

«Сухой» терминал Vaggeryd, находящийся на отдалении от порта Гетеборг (Швеция), начал предоставлять услуги по таможенной очистке импортных грузов. Как указано в сообщении администрации порта Гетеборг, теперь контейнеры, приходящие в порт, могут быстро грузиться на железнодорожные шаттлы, которые доставляют их на склады в Vaggeryd, в то время как раньше уплата таможенных и прочих платежей была возможна только непосредственно в порту.

Vaggeryd стал первым «сухим» терминалом, реализовавшим такую схему. Он является одним из 22 «сухих» терминалов, связанных железной дорогой с портом Гетеборг. Администрация порта стремиться делегировать таким терминалам как можно больше функций порта, чтобы упростить и ускорить логистику товаров, отмечается в сообщении.

«Шведские компании часто перемещают товары на большие расстояния, и все, что может их сократить, важно для конкурентоспособности индустрии», - прокомментировал исполнительный директор порта Магнус Кёрештедт.

Гетеборг - крупнейший порт в Северной Европе, расположен в устье реки Гета. Грузооборот порта Гетеборг в 2009 году сократился по сравнению с предыдущим годом на 8,8% - до 39,483 млн тонн. Контейнерооборот порта сократился на 5,2% - до 817 тыс. 616 TEUs.

PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz