Минобороны Греции заинтересовано в ремонте и восстановлении кораблей типа «Зубр»

Министр обороны Украины Михаил Ежель в рамках участия в очередном заседании совета министров обороны Юго-Восточной Европы, которое проходит в Тиране (Албания), провел 11 и 12 октября ряд рабочих встреч, сообщает «Транспортный бизнес» со ссылкой на информацию пресс-службы Минобороны.

В частности, глава украинского оборонного ведомства встретился с министрами обороны Греции и Болгарии, а также с госсекретарем Минобороны Сербии.

По словам Михаила Ежеля, в ходе встреч речь шла, прежде всего, о развитии двустороннего военно-технического сотрудничества, в частности, по ремонту военной техники и вооружения, изготовленных еще во времена Советского Союза, модернизации авиатехники.

«Мы получили конкретные предложения в этом направлении, - заявил министр. - В частности, греческая сторона заинтересована в ремонте и восстановлении кораблей типа «Зубр», которые Украина в свое время поставляла в Грецию».

Министр обороны Украины убежден, что реализация подобных проектов в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества позволит заработать значительные средства и будет способствовать развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz