Порт Треллеборг (Швеция) может воспользоваться опытом «Морского фасада» для перемещения на новые территории

Порт Треллеборг (Швеция) планирует воспользоваться опытом «Морского фасада» (Санкт-Петербург) в процессе переноса мощностей на новые территории. Как говорится в сообщении пресс-службы петербургского пассажирского порта, 14 октября делегация из Скандинавии во главе с генеральным директором порта Trelleborg Томи Халеном и президентом компании FMT Нильсом Андербергом посетила «Морской фасад».

Целью мероприятия стало обсуждение вопроса внедрения опыта «Морского фасада» у заграничных коллег: в настоящий момент развивается тема передвижения порта Trelleborg (Швеция) из центра на новые территории. Кроме этого, стороны обсудили вопросы развития торгово-экономических отношений в Балтийском регионе, тенденции паромно-круизной индустрии, а также планы развития обоих портов.

Шведские представители дали высокую оценку новому порту и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Напомним, пассажирский порт Санкт-Петербурга «Морской фасад» строится на намывных территориях Васильевского острова с 2006 года. В 2008 году была запущена первая очередь (первый круизный терминал), и в сентябре 2008 года итальянское судно Costa Mediterranea доставило первых пассажиров.

Сегодня в порту работают три терминала. Строительство порта идет с опережением срока: окончательная готовность проекта, предусматривающего строительство 7 морских пассажирских причалов и полного комплекса береговой инфраструктуры, запланирована на 2011 год.

PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz