01.11.2010

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" планирует ввести в эксплуатацию контейнерный терминал на ЧСК в конце ноября 2010 года

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" планирует ввести в эксплуатацию контейнерный терминал на территории, занимаемой входящей в холдинг "Четвертой стивидорной компании", в конце ноября 2010 года. Как указано в сообщении ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", в реконструкцию производственных мощностей контейнерного терминала было направлено около 731 млн. рублей.

К настоящему моменту введены в эксплуатацию технологическое оборудование, один из причалов и объекты инженерной инфраструктуры. Подходят к завершению работы по строительству железнодорожной ветки, въездной накопительной площадки и прочих сооружений административно-хозяйственного назначения; тестируются IT-системы и системы документооборота терминала.

Контейнерный терминал производственной мощностью 345 тыс. TEUs строится на территории Четвертой стивидорной компании взамен устаревших производственных мощностей по перевалке угля – для удовлетворения активно растущего спроса на терминальные услуги в Северо-Западном регионе.

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург», являющейся частью международного транспортного холдинга Universal Cargo Logistics Holding, входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz