02.11.2010

Минтранссвязи Украины планирует сократить время проверок контейнеров в портах Ильичевск и Одесса

Минтранссвязи Украины планирует сократить время проверок контейнеров в портах Ильичевск и Одесса. Как указано в сообщении министерства, этим вопросом займется рабочая группа, которая установит время, которое тратят контрольные службы на осмотр одного контейнера в Одесском и Ильичевском портах. В группу вошли представители Минтранссвязи, портов, Государственной таможенной службы, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, санитарные и карантинные службы, а также другие контролирующие органы, работающие с контейнерами в портах.

«Мы прекращаем практику, когда контейнеры в портах накапливаются через многочисленные проверки различных контролирующих органов. Контейнерные перевозки - будущее отрасли и мы это будущее приблизим», - подчеркнул Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

По результатам работы группы в Кабинет Министров Украины будут внесены предложения по упрощению процедур контроля грузов в отечественных морских портах. Специалисты начнут свою работу в портах на следующей неделе.

Решение о создании рабочей группы, которая должна на месте определить, что именно задерживает контейнеры в портах, приняли на первом рабочем заседании комиссии по вопросам упрощения процедур контроля грузов в морских портах. Возглавляет комиссию заместитель Министра Олег Бондарь.

Напомним, на многочисленные обращения портовиков и представителей частных компаний Константин Ефименко инициировал создание комиссии по вопросам упрощения процедур контроля в морских портах. Этой инициативе было поддержано Кабинетом Министров Украины.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz