09.11.2010

"Сенатор-1" - экипаж зарплату дождался. Частично

Завершилась бессрочная акция протеста на теплоходе "Сенатор-1", сообщил сайту "Новости флота" юрист Азово-Донской региональной организации РПСМ Александр Бунин. Часть зарплаты за три месяца экипажу выплатили. Общая сумма задолженности за четыре месяца была 50000 долларов.

Акция протеста проходила с 25 по 31 октября 2010 г. Экипаж теплохода "Сенатор-1" обратился в Азово-Донскую региональную организация профсоюза моряков. Сухогруз эксплуатируется ООО "ТЭСК "СевИнТранс" из Астрахани. Флаг российский.

Акция протеста - не забастовка. Экипаж продолжал выполнять свои обязанности, но теплоход из порта не выходил. Руководитель АДРО РПСМ предупредили о законности действий моряков теплохода "Сенатор-1" администрацию порта, прокуратуру, линейный отдел внутренних дел на водном транспорте.

Судовладельцы "Сенатор-1"пытался необоснованно списать экипаж. На теплоход прибыл новый экипаж. Но попытки уговорить моряков уйти без зарплаты результата не дали. Частично долг погасили, сообщили сайту "Новости флота" в АДРО РПСМ.

Техническое состояние суна оставляет желать лучшего. Специалисты считают, что "Сенатор-1" надо не в рейс отправлять, а в сухой док.

Судя по перечню неисправностей на сухогрузе, корпус имеет трещины в машинном отделении. Трещины заделаны цементными ящиками. На днище в машинном отделении таких ящиков пять, в галерее левого борта - три.

На брашпиле отсутствует ленточный тормоз . Электродвигатель не имеет магнитного тормоза. АПС и ДАУ в машинном отделении полноценно не работает.

Сергей Ничипорюк

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz