11.11.2010

Авианосец ВМС США пришел на помощь круизному лайнеру, дрейфующему в Тихом океане после пожара

Авианосец Военно-морских сил США пришел на помощь круизному лайнеру Carnival Splendor, который дрейфует в Тихом океане у побережья Мексики после пожара. Моряки с помощью вертолетов перебрасывают на палубу Carnival Splendor провизию, которая ранее была доставлена на военный корабль самолетами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Рейтер».

К дрейфующему судну направляются мексиканские буксиры, которые, как ожидается, доставят его к 20:00 вторника по местному времени (06:00 среды мск) в порт Энсендада, откуда компания-оператор обещает обеспечить транспортом всех пассажиров до самого дома.

По данным СМИ, ВМС США оценивают свои услуги в $1 млн в день.

Напомним, на борту Carnival Splendor находятся 3,2 тыс. пассажиров и 1,2 тыс. членов экипажа. Накануне с судна поступил сигнал о чрезвычайной ситуации: пожар вспыхнул в машинном отделении, обездвижив трехсотметровый лайнер. Пламя было погашено через несколько часов. В результате инцидента никто не пострадал. Судно находится приблизительно в 240 км к югу от американского города Сан-Диего. Carnival Splendor рекламируется как лайнер нового поколения, построенный по новейшим технологиям.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz