11.11.2010

Дрейфующий в Тихом океане лайнер зайдет в мексиканский порт Энсенада к вечеру

Океанский лайнер Carnival Splendor, на борту которого накануне произошел пожар, ожидается в мексиканском порту Энсенада вечером 10 ноября, передает BFM. Судно уже взято на буксир. Ранее компания-оператор лайнера пообещала обеспечить транспортом всех пассажиров до самого дома.

Напомним, в воскресенье Splendor отправился в 7-дневный круиз из порта Лонг-Бич. На борту находятся 3 299 пассажиров и 1 167 членов команды. В машинном отделении судна произошел пожар. На борту прекратила работу система кондиционирования воздуха, нет горячей воды, сотовой связи и Интернета. Никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал. Эвакуация пассажиров не проводилась. Течением судно отнесло к тихоокеанскому побережью Мексики.

Специалисты подчеркивают, что возгорание в двигательном отсеке – редкое явление на океанских лайнерах. Последний серьезный инцидент подобного рода произошел в 2007 году. Тогда у берегов Санторини затонуло судно, на борту которого было 1,5 тыс. человек. Жертвами стали двое туристов из Франции.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz