12.11.2010

Два взгляда на донское рыборазведение

«… законодательство не видит разницы между рыбаком и рыбоводом. И хуже того – ставит последнего в такие условия, что если всё делать по закону, то тут же окажешься банкротом…»

Елена Слепцова в материале «В сетях закона» приводит слова сопредседателя комиссии Ассамблеи и председателя Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума – «В Водном кодексе допущены неадекватные толкования, их надо устранить». Представители ростовской области возглавляют четыре комитета Госдумы ни один из них не присутствовал на об суждении. Рыбоводам непонятно, почему этой проблемой занимается Агентство по рыболовству, а не Минсельхоз. Только потому, что рыбное лобби сильнее другого. Товарному рыболовству поставлен надёжный заслон. Законодательный. Так считает газета Ростовской области «Наше время».

Старейшая газета Ростовской области «Молот» освещает другой взгляд. Любовь Лунёва в материале «Рыборазведению включили «Зелёный» рассказала о работе делегации области на международной выставке INTERFISH-2010:

Этот форум организован Федеральным агентством по рыболовству в Москве. Интересы области представлял заместитель губернатора Вячеслав Василенко. Он просил увеличить финансирование отрасли и обещал продолжить работу по оптимизации государственного регулирования создания условий для развития рыбоводства. «Молот» напомнил, что по федеральной программе выделят средства на строительство Кочетовского обходного канала, строительство Донского осетрового завода, строительство комплекса аквакультуры «АзНИИРХ» Аксайско-Донского рыборазводительного завода.

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz