12.11.2010

"Днестровская флотилия" - журналистов сплавили на плотах

Около шестидесяти журналистов печатных и электронных средств массовой информации на плотах совершили коллективный инфотур по Днестру. Журналисты своими глазами убедились, что Днестр имеет не меньший туристический потенциал, чем Яремча или Буковель. Это первый рекламно-информационный тур под названием "Днестровская флотилия". Тур связан с инициативой главы Ивано-Франковской областной госадминистрации Михаила Вышиванюка. Поход приурочен к девятнадцатилетию независимости Украины.

Начали сплав ранним утром от Кутыщ. Здесь журналистов-туристов встретили караваем и мёдом. Совершив короткую экскурсию по селу, которое имеет самый красивый в области Дом культуры и свою газету, журналисты поспешили к Днестру. Там, пришвартованные к берегу, их уже ожидали четыре больших плота. После инструктажа специалистов МЧС всем участникам сплава выдали спасательные жилеты. Под звуки музыки отправились в путь.

Недаром в последнее время растёт количество туристов из ближнего зарубежья, которые предпочитают отдохнуть в Днестровском каньоне, полюбоваться этим природным чудом Украины. Берега Днестра и правда поражают своей природной красотой: с одного берега пологий, с другого - очень высокий берег, на который, возможно, не ступала нога человека, потому что там непролазные чащи и крутаеры?

Закончили путешествие в селе Долина, которое торжественно встретило участников сплава.

Приветствуя "Днестровскую флотилию", первый заместитель главы областной госадминистрации Василь Плавюк отметил - вместе с журналистами по Днестру сплавлялись заместитель главы Руслан Гусак и пресс-секретарь главы областной госадминистрации Тамара Лейбюк.

Виктория Плахта

Источник: журнал "Журналист Украины"


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz