15.11.2010

Снята угроза затопления в Находке теплохода «Лида Демеш», арестованного за долги

Снята угроза затопления у причала камчатского теплохода «Лида Демеш», арестованного в Находке за долги по зарплате работникам компании-судовладельца. В машинное отделение судна постоянно поступала забортная вода, сегодня теплоходу искусственно устроили крен на носовую часть, сообщает ИТАР-ТАСС. Винт теплохода поднялся над поверхностью моря, вода через гребной вал перестала поступать машинное отделение.

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, теплоходу «Лида Демеш» предстоит простоять у причала в Находке до весны, пока не будут решены все спорные вопросы по зарплате. По согласованию с капитаном порта, на судне останется минимальное количество экипажа для поддержки работы судовых механизмов и обеспечения пожарной безопасности.

13 ноября представитель камчатского судовладельца доставил экипажу «Лиды Демеш» зарплату за октябрь, около 700 тыс. руб. Ту часть денег, которую моряки заработали в первой половине ноября, обещают выплатить к 26 ноября, что подтверждено расписками. Но до сих пор не погашена задолженность по зарплате морякам, которые ранее входили в состав экипажа «Лиды Демеш».

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz