15.11.2010

Фотогалерея Юрия Кононова на сайте "Новости флота"

История флота на старых фото. Теперь архив Юрий Кононова станет доступен в любой точке земли. Если там есть доступ к всемирной паутине" Интернета. В океанах и морях эти фото парусников и теплоходов, курсантов и адмиралов также доступны. Фото, ставшие иллюстрацией книги "6000миль под парусами" и кадры из фильма "Заглянуть за Босфор" появятся на сайте "Новости флота", сообщил Юрий Кононов.

Размещение фотоархива стало возможным после года подготовительной работы. Старые архивные пожелтевшие архивные снимки были оцифрованы. Юрий Кононов условно поделил их по темам. Часть снимков опубликована в авторском альбоме Юрия Кононова "Ростов - город морской". Снимки Юрия Кононова известны по публикациям в газетах и журналах. Некоторые вошли в издания РМК им. Г.Я. Седова. Вместе с курсантами старейшего флотского учебного заведения дважды обошёл Европу под парусами. Иллюстрации Юрия Кононова есть в книгах Валентина Алекумова.

Будут в фотогалерее снимки моряков, подаренных Юрию Кононову.

Кононов Юрий Иванович.

Родился в 1948 году

Окончил Ростовское высшее военное инженерное училище имени маршала артиллерии М. Неделина. Служил в ракетных войсках. После увольнения в запас окончил ВГИК. Член союза журналистов России.

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz