22.11.2010

Танкер «Новошипа» подвергся нападению пиратов близ порта Лагос (Нигерия)

Танкер-продуктовоз NS Spirit (судовладелец ОАО «Новошип», Группа компаний «Совкомфлот») 22 ноября 2010 года в 01:49 по московскому времени на подходе к рейду порта Лагос (Нигерия) в 30 милях от берега подвергся нападению пиратов. Как сообщила пресс-служба пароходства со ссылкой на информацию капитана, около десяти вооруженных людей высадились на борт судна, очевидно, с целью ограбления и открыли огонь из автоматического оружия. Экипаж эвакуировался в укрытие. Вскоре после совершения атаки пираты покинули борт судна. Новых попыток нападения не зарегистрировано.

Все члены экипажа живы. Один член команды получил огнестрельное ранение. Организуется эвакуация раненого для оказания квалифицированной медицинской помощи в госпитале. К месту стоянки танкера следует катер.

NS Spirit находится на акватории порта. Танкер и его груз не пострадали.

Танкер-продуктовоз NS Spirit дедвейтом 47 тыс. тонн был построен в Хорватии в 2006 году. Экипаж судна - 22 человека (граждане Российской Федерации). Флаг - Либерия. Судно следовало на выгрузку в порт Лагос с грузом 37,7 тыс. тонн бензина.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz