22.11.2010

Судно-нарушитель под флагом Панамы задержано у берегов Камчатки

Российские пограничники задержали во внутренних морских водах Охотского моря близ Камчатки транспортный рефрижератор «Атлант» под флагом Панамы по подозрению в браконьерстве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

«Иностранное судно с российским экипажем было обнаружено во внутренних морских водах РФ пограничным сторожевым кораблем «Воровский» 20 ноября», - говорится в сообщении.

Проверка показала, что «Атлант» оборудован для транспортировки живого краба. Экипаж состоит из граждан России. На борту судна находится порядка 2,5 тонн мороженой сельди и минтая для наживы. Документов, разрешающих промысловую деятельность, капитан предоставить не смог.

«На судно наложен арест. «Атлант» будет отконвоирован в порт Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства», - сказал представитель погрануправления.

Всего, по его словам, с начала года Северо-Восточное погрануправление ФСБ России задержало 38 судов, из них 18 краболовов под так называемыми «удобными флагами». Выпущено в среду обитания около 300 тыс. особей живого краба, добытого в нарушение законодательства. Предотвращенный ущерб составил порядка 138,5 млн руб.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz