25.11.2010

Порт Владивосток готов к доставке грузов на остров Русский в зимний период

Порт Владивосток готов к доставке грузов на остров Русский, где идет подготовка к саммиту АТЭС-2012 года, в зимний период. Такое решение принято на совещании рабочей группы по организации управления транспортировки грузов для объектов саммита, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Ежедневно для строек саммита АТЭС на остров Русский перевозятся тысячи тонн стройматериалов. С начала года было доставлено более 1,9 млн тонн различных грузов. На острове эксплуатируются 2 грузовых причала – на мысе Поспелова и в бухте Житкова.

Руководство морского порта Владивосток разработало комплекс мероприятий, которые позволят не снижать динамику перевозок в зимних условиях. К работе по доставке грузов на остров будут допускаться только суда, имеющие соответствующий ледовый класс, а организациям, работающим в этой сфере, рекомендовано заключить договоры на работу по сколке льда у причалов и ледокольную проводку судов.

С 15 ноября запрещено плавание на акватории порта судам, зарегистрированным в ГИМСе, запрещен выход из порта на промысел маломерным рыболовным судам, не поднадзорным Российскому морскому регистру судоходства. Организовано непрерывное наблюдение за судоходной ледовой обстановкой в районе острова Русский и пролива Босфор Восточный.

Сейчас на Русском ведется строительство корпусов Дальневосточного федерального университета, Приморского океанариума, домов для жителей острова, дорог, объектов энергетики и коммунальной инфраструктуры.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz