25.11.2010

Российские моряки трех тунцеловов бедствуют во Вьетнаме из-за долга судовладельца

На рейде вьетнамского порта длительное время без электроснабжения и топлива стоят три тунцеловных судна с российскими рыбаками – «Пху Хай-2», «Пху Хай-5» и «Ампху». Экипажам не выплачивают зарплату от года до двух лет, на тунцеловах осталось всего 5 человек. Принадлежат суда компании «Антел Инвестментс Лимитед», учредителями которой являются граждане России, сообщили журналистам представители экипажа.

Капитан «Пху Хай-1» рассказал, что с сегодняшнего дня денег на питание рыбаков взять негде. За стоянку у причала судна в порту Вунгтау не платят уже 10 дней, топлива на борту этого тунцелова также нет, чтобы отойти на рейд, передают «Вести».

Рыбаки требуют полной ликвидации задолженности по зарплате и репатриации на родину. В сентябре, так и не дождавшись заработанных денег и возвращения в Находку, умер капитан такого же тунцеловного судна «Пху Хай-3».

Рыбаки предложили руководству компании начать распродажу ее имущества для погашения долгов, однако руководство компании на запросы рыбаков не отвечает.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz