26.11.2010

Россия и Украина подпишут сегодня соглашение по Черноморскому флоту в части проведения инспекций

Россия и Украина по итогам заседания межгосударственной комиссии, которую сегодня проведут президенты двух стран Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, подпишут несколько документов, в том числе по Черноморскому флоту. Об этом сказал помощник главы российского государства Сергей Приходько, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«Ожидается предметный обмен мнениями по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины, вносящего весомый вклад в обеспечение региональной стабильности и безопасности. К подписанию по итогам заседания межгосударственной комиссии подготовлено межправительственное соглашение о взаимодействии при проведении инспекционных мероприятий в местах дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины», - сказал Приходько.

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович сегодня проведут встречу в подмосковной резиденции главы российского государства в Горках.

Напомним, по договору между Украиной и Россией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины от 1997 года, ЧФ находится в Севастополе до 2017 года. В 2010 году президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились, что срок базирования ЧФ РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz