11.12.2010
ОСК: 2010 год будет завершен с прибылью
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1836.html

ОСК: 2010 год будет завершен с прибылью

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) планирует завершить 2010 год с прибылью. Об этом журналистам сообщил начальник финансового управления ОСК Сергей Ченчиков в рамках церемонии спуска на воду сухогруза на «Окской судоверфи».

Сергей Ченчиков затруднился назвать прогнозируемую прибыль, отметив лишь то, что она может составить несколько миллионов рублей. Представитель корпорации подчеркнул, что в составе ОСК в настоящее время находится несколько убыточных верфей, и это соответствующим образом сказывается на финансовых показателях ОСК в целом.

Как сообщалось ранее, ОСК закончила 2009 год с прибылью 92 млн. руб. «Это очень немного при нашем обороте 150 млрд. рублей, но гораздо лучше, чем 9 млрд . убытков за 2008 год. Это первый год, который мы закончили с прибылью», - сказал президент ОСК Роман Троценко в мае на встрече с председателем правительства России Владимиром Путиным.

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» учреждено в 2007 году.

В состав корпорации входят три региональных судостроительных центра: ОАО «Западный центр судостроения» (Санкт-Петербург); ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» (Северодвинск); ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (Владивосток), а также ведущие проектно-конструкторские бюро.

Формируется «Южный центр судостроения и судоремонта».

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz