13.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1853.html

На Балтийском флоте состоялась встреча моряков с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ

В городе Балтийске в Доме офицеров Балтийского гарнизона состоялась встреча военнослужащих гарнизона, гражданского персонала воинских частей и жителей города с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по обороне Юрием Савенко.

Депутат Государственной Думы рассказал присутствующим о работе, проводимой Правительством РФ и Комитетом Государственной Думы по обороне в интересах повышения обороноспособности государства, боеспособности Вооруженных Сил РФ и социальной защиты военнослужащих. Им также были затронуты вопросы социально-экономического развития страны в 2010 году и внешнеполитического положения Российской Федерации.

В ходе встречи Юрий Савенко ответил на многочисленные вопросы, поступившие от военнослужащих гарнизона и жителей города Балтийска: повышения денежного довольствия военнослужащих и пенсионного обеспечения пенсионеров Министерства обороны РФ; культурно-досугового обеспечения военнослужащих Балтийского гарнизона, проходящих военную службу по призыву и контракту; низкой заработной платы гражданских служащих воинских частей гарнизона; несоответствия денежной компенсации военнослужащим за поднаём жилья и её реальной стоимости; отсутствия необходимого количества детских садов в Балтийске; высокой стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства по сравнению с другими районами Калининградской области и России в целом.

Депутат Государственной Думы Юрий Савенко заверил военных моряков, что все пожелания и предложения будут доведены им до членов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. А в Балтийске, в самое ближайшее время, будет построен ещё один детский сад в дополнение к семи существующим.

Текст: Управление пресс-службы и информации МО РФ

Источник: Центральный Военно-Морской Портал.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz