13.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1857.html

Новороссийск: теплоход Pacific Mermaid повредил несколько судов у причалов порта

Теплоход Pacific Mermaid (флаг Либерия), у которого 11 декабря в 15:09 оторвались швартовы у причала N13 порта Новороссийск, совершил навал на несколько судов. Как сообщила пресс-служба Минтранса России, Pacific Mermaid навалил на мальтийский теплоход Giorgos, ошвартованного к причалу N12 и на теплоход Beringos ID (флаг Гонконг), ошвартованного к причалу N16.

При этом буксир «Бодрый» (судовладелец - ОАО «Флот НМТП») при оказании помощи Pacific Mermaid в результате обрыва буксирного конца, коснулся аварийного судна.

По предварительным данным, суда получили повреждения: на теплоходе Pacific Mermaid и танкере Giorgos B повреждены спасательные шлюпки. На теплоходе Beringos ID повреждена спасательная шлюпка и вмятина в фальшборту длиной около 20 м, стрелка прогиба 3 - 4 см. На буксире «Бодрый» деформированы площадка сигнального мостика и леерное ограждение, повреждена антенна РЛС. Жертв и пострадавших, загрязнения среды нет.

Расследование по факту происшествия проводится службой по расследованию аварий ФГУ «АМП Новороссийск». Ущерб от происшествия устанавливается.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz