14.12.2010
В 2011 году моряки-североморцы примут участие по меньшей мере в трех международных учениях - адмирал Максимов Фото: Николай Максимов. warfare.ru
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1872.html

В 2011 году моряки-североморцы примут участие по меньшей мере в трех международных учениях - адмирал Максимов

В 2011 году моряки Северного флота примут участие по меньшей мере в трех международных военно-морских учениях. Они также продолжат решать задачи по обеспечению безопасности судоходства в зоне Аденского залива. Об этом сообщил сегодня командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов в интервью газете "Красная Звезда".

"В 2011 учебном году (начался 1 декабря 2010 года - прим.корр.) Северному флоту предстоит решить ряд ответственных и важных задач. Прежде всего это несение дежурства и боевого патрулирования в море, поддержание в установленной степени боевой готовности кораблей и частей, - сообщил командующий. - Ожидаются совместные учения с ВМС Норвегии "Помор-2011" и "Баренц-2011", а также четырехсторонние командно-штабные учения с ВМС Франции, США и Великобритании "Фрукус-2011".

"Североморцы продолжат обеспечивать безопасность гражданского мореплавания, бороться с пиратами и противодействовать террористическим угрозам, - отметил адмирал. - Большое внимание будет уделено поддержанию технической готовности, проведению ремонтов и модернизации кораблей флота. Мы ожидаем, что в следующем году будем располагать большим количеством сил и средств, чем в нынешнем".

Отвечая на вопрос - как Северный флот решил задачу перехода к новому облику - Максимов отметил, что "за период реформирования Северного флота штатная численность должностей офицерского состава сократилась с 28,2 проц до 18,5 проц от общей штатной численности флота". "Дальнейшее сокращение офицерского состава не планируется", - подчеркнул он.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал.


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz