16.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1899.html

Рыбинск: первый танкер Московского речного пароходства будет заложен 21 декабря

Закладка киля головного судна серии танкеров «река-море» класса проекта RST-25 для ОАО «Московское речное пароходство» (МРП) состоится на «Верфи братьев Нобель» (Рыбинск, Ярославская область) 21 декабря 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе пароходства.

Ранее МРП подписало договор с компанией «Газтехлизинг» на приобретение и использование с последующим выкупом трех танкеров общей стоимостью 1,5 млрд. руб. По условиям договора, «Газтехлизинг» приобретает суда у судостроительного предприятия «Верфь братьев Нобель» и передает их в лизинг МРП.

Проект серии судов RST-25 разработан Морским инженерным бюро. Судно удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.

ОАО «Московское речное пароходство» – одно из ведущих предприятий, предлагающих услуги по перевозке грузов и пассажиров на внутренних водных путях Российской Федерации. На балансе пароходства имеется 150 ед. грузового и более 60 ед. пассажирского флота.

ООО «Верфь братьев Нобель» имеет опыт строительства самоходных нефтеналивных судов. В 2010 году предприятие построило 4 спасательных катера-бонопостановщика для Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации. Верфь продолжает свое развитие, потенциал предприятия и опыт сотрудников является залогом успеха в реализации проекта.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz