18.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1918.html

Зачем Беларуси собственный морфлот?

В ноябре текущего года Мингорисполком зарегистрировал ЗАО «Белморфлот», основным акционером которого является Корпорация «Zepter group». Корпорация уже год изучает возможность создания в Беларуси судоходной компании. Планируется, что «Белморфлот» будет выполнять морские перевозки грузов, используя арендованные суда, укомплектованные командами белорусских моряков. В будущем компания планирует покупать с использование лизинга 1-2 собственных судна в год. Новые суда для «Белморфлота» будут строиться на судоверфях Хорватии и Китая. Финансировать строительство будут основные акционеры, кроме того планируется привлекать средства китайской кредитной линии, открытой для Беларуси.

Главой первой белорусской судоходной компании стал Леонид Геннадьевич Филипцов, имеющий высшее морское образование и опыт работы на международных торговых судах.

Собственный флот дает РБ принципиально новые возможности для расширения торговых отношений с другими странами, создает основу для безопасности внешней торговли республики, оптимизирует морские перевозки. Немаловажным фактором является и то, что создаются новые рабочие места для белорусов, которые хотят связать свою жизнь с морем.

Источник: http://www.profi-forex.by


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz