18.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1924.html

Барнаульская прокуратура выявила нарушения при постановке судов на зимний отстой в «Алтайречфлот»

Барнаульской транспортной прокуратурой в ходе проверки пунктов зимнего отстоя и ремонта судов ООО «Алтайречфлот» выявлены нарушения требований законодательства РФ о пожарной безопасности. Об этом говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что при расстановке судов на зимний отстой юридическими лицами не соблюдаются противопожарные разрывы между судами. В пункте отстоя, расположенном в поселке Затон, отсутствуют пожарные подъезды (пирсы) с твердым покрытием, обеспечивающие возможность подачи воды пожарными автомобилями на любой счал. Не имеется соответствующих указателей расстояния до водоисточника, пост пожарного инвентаря не укомплектован должным образом. В ходе осмотра помещений караванного пункта и ремонтно-механических мастерских установлены факты курения в не отведенных для этого местах.

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором генеральному директору ООО «Алтайречфлот» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, в отношении главного инженера и караванного капитана ООО «Алтайречфлот» возбуждены административные производства по статье 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте).

Предприятие речного транспорта ООО «Алтайречфлот» создано на базе Алтайского филиала Западно-Сибирского речного пароходства. В состав «Алтайречфлота» входят Барнаульский и Каменский речные порты, теплоходы которых перевозят в год до 500 тыс. пассажиров, и непосредственно «Алтайречфлот» (15 ед. флота), занимающийся транзитными перевозками (около 400 тыс. тонн) и переработкой (до 1 млн. тонн в год) сыпучих грузо

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz