18.12.2010
Против замкомандующего Тихоокеанским флотом возбудили уголовное дело
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1930.html

Против замкомандующего Тихоокеанским флотом возбудили уголовное дело

Уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" возбуждено в отношении замкомандующего Тихоокеанским флотом, начальника вооружения и эксплуатации вооружения контр-адмирала Фарита Зиннатуллина. Он подозревается в подписании фиктивного акта о ремонте спасательного судна "Алагез", сообщает Главная военная прокуратура РФ.

По данным военных прокуроров, ОАО "178 судоремонтный завод" было перечислено 37 миллионов рублей за ремонт "Алагеза", хотя работы так и не были выполнены.

По уголовному делу также проходят начальник технического управления Тихоокеанского флота, капитан первого ранга Василий Шевченко и бывший гендиректор судоремонтного завода Виктор Дымов. Их также подозревают в превышении полномочий и подписании фиктивного акта о ремонте.

Контр-адмирал Зиннатуллин ранее упоминался в списке высших офицеров, наказанных после аварии подлодки "Курск" в 2000 году. Зиннатуллин, занимавший должность замкомандующего флотилией подводных лодок Северного флота, получил дисциплинарное взыскание "за серьезные упущения в организации повседневной и учебно-боевой деятельности флота".

Источник: Лента.Ру


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz