18.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1938.html

Открытие зимней навигации в пассажирском порту Санкт-Петербурга «Морской фасад» запланировано на 31 декабря

Открытие зимней навигации в пассажирском порту Санкт-Петербурга «Морской фасад» запланировано на 31 декабря. Об этом говорится в сообщении УК «Морской фасад». В январские праздники из порта отправятся два судна - Silja Festival и Victoria, следующие по маршрутам: «Санкт-Петербург - Стокгольм - Таллинн - Санкт-Петербург» и «Санкт-Петербург - Таллинн - Рига - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург».

Круизные путешествия продолжают оставаться одним из наиболее востребованных сегментов туриндустрии и сохраняют свою популярность даже в условиях экономических изменений, отмечают в компании. Согласно прогнозам Европейского круизного совета число круизных туристов по итогам текущего года должно увеличится на 5,5% по сравнению с прошлым годом, наблюдается четкий рост. За последние 5 лет число европейских туристов увеличилось на 50%, и даже в кризисном 2009 году составило 4,9 млн человек. Данная динамика характерна и для показателей Балтийского региона, и для Санкт-Петербурга, в частности.

Напомним, строительство пассажирского порта Санкт-Петербурга «Морской фасад» началось в 2006 году, в 2008 году была запущена первая очередь (первый круизный терминал), и в сентябре 2008 года итальянское судно Costa Mediterranea доставило первых пассажиров. Сегодня в порту работают три терминала. Окончательная готовность проекта, предусматривающего строительство 7 морских пассажирских причалов и полного комплекса береговой инфраструктуры, запланирована на 2011 год.

Источник: РОССИЙСКИЙ РЕЧНОЙ ФЛОТ И ТУРИЗМ INFOFLOT.RU


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz