20.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1948.html

Российский сухогруз Sunrise после происшествия в Японском море прибыл в южнокорейский порт Сокчо

Российский сухогруз Sunrise после происшествия в Японском море прибыл в южнокорейский порт Сокчо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ). Все моряки, находившиеся на борту судна живы. Сухогруз при этом получил одну или несколько пробоин, в корпус начала поступать вода, крен на правый борт составил 12 градусов. Однако экипажу удалось завести судно в южнокорейский порт Сокчо.

В составе экипажа сухогруза 17 граждан России. Судно, построенное в 1966 году, ходило под флагами СССР и России, называлось «Морской-2» и Galina Star.

Родственники обеспокоены судьбой моряков с российского сухогруза Sunrise, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. «В профсоюз позвонили родственники моряков. Они беспокоятся, не знают, что с их близкими. Никакой информации о судьбе близких у них нет», - сказал он.

Сейчас Sunrise (IMO 6620993), дедвейт 1,81 тыс. тонн, ходит под флагом Камбоджи, оператор и владелец судна находится в Находке, но разные справочники называют владельцем разные компании.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz