20.12.2010
Строительство первого новейшего фрегата для ЧФ начнется в 2011 году Фото: Фрегат проекта 11356. thamesshipsociety.org.uk
http://flotnews.narod.ru/archives/0/1960.html

Строительство первого новейшего фрегата для ЧФ начнется в 2011 году

Новые фрегаты войдут в состав Черноморского флота России, строительство первого из них начнется в 2011 году, сообщил журналистам в пятницу командующий ЧФ РФ Владимир Королев.

Черноморский флот до 2020 года должен пополниться 15 новыми надводными кораблями и дизельными подводными лодками, при этом флот будет перевооружаться новыми кораблями, а не за счет перевода кораблей с других флотов.

"Мы возлагаем надежды на новые фрегаты проекта 11356, которые уже прошли обкатку в непростых климатических условиях при эксплуатации ВМС Индии, и теперь будут строиться с соответствующим составом вооружения для Черноморского флота. Это уже не прожекты на далекую перспективу, а реальность. Первый такой корабль планируется вскоре заложить. За ним последуют аналогичные корабли", - сказал Королев.

По его словам, есть еще ряд перспективных проектов.

"Это уже корабли совершенно иного уровня, нежели мы эксплуатируем сегодня: с другим оружием, другими системами, условиями обитания", - добавил он.

Королев отметил, что на Черноморский флот поступает новое стрелковое оружие, авто- и бронетехника - в береговые войска.

"Черноморцев экипируют в новые образцы военной формы. Перемены к лучшему идут, и этот процесс ускоряется", - сказал он.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz