24.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2006.html

Владивосток: возобновили движение паромов и катеров на острова

Приморская компания «Мортранс» сегодня возобновила движение катеров и паромов на острова Владивостока, прерванное утром из-за штормового ветра.

В среду, 22 декабря, к Приморью подошел циклон, который принес в край снег и сильный ветер. Осадки продолжались до утра четверга.

В связи сильным ветром, порывы которого достигали 25 м в секунду, было объявлено штормовое предупреждение. Компания «Мортранс» отменила движение пассажирского морского транспорта на острова Владивостока.

«В связи с уменьшением ветра штормовое предупреждение было снято. Движение катеров и паромов на острова Русский, Попова, Рейнеке и другие возобновлено. Все рейсы выполняются по расписанию», - рассказал диспетчер справочной предприятия. По его словам, движение паромов на мыс Чуркин, с одного берега бухты Золотой Рог на другой, компания не прекращала.

Ранее представитель пресс-службы администрации Владивостока сообщил, в связи со снегопадом в среду было прекращено движение нескольких рейсов пригородных автобусов. По его словам, выпавший снег создал проблемы на опасных участках некоторых дорог. На Седанкинском и Шаморовском перевале образовалась наледь, из-за чего отменено движение автобусного маршрута №28-э и № 72. В настоящее время идут работы по очистке дорог от снега и гололеда.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz