24.12.2010
Хозяйственный суСевастополя постановил начать процедуру санации в строительном управлении ЧФ РФ
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2010.html

Хозяйственный суСевастополя постановил начать процедуру санации в строительном управлении ЧФ РФ

Об этом сообщила в среду, 22 декабря, Севастопольская региональная телерадиокомпания.

Предприятие задолжало кредиторам, социальным фондам и своим работникам порядка 40 миллионов гривен (5 миллионов долларов США), а также почти 400 тысяч гривен (50 тысяч долларов США) обслуживающим организациям - энергетикам, коммунальщикам и другим.

Судебные меры направлены на удовлетворение требований кредиторов за счет имущества или других активов предприятия и избежание процедуры банкротства, то есть на оздоровление и восстановление платежеспособности предприятия, производство по делу о банкротстве которого было открыто по иску Фонда соцстрахования Украины и других кредиторов в августе этого года. На балансе управления несколько недостроенных многоэтажных домов по улице Кесаева. Счета предприятия сейчас арестованы.

Управляющий санацией предприятия Атик Дрогайцев в интервью телерадиокомпании отметил, что активы предприятия - здания, сооружения, земельные участки - "все это собственность государства Украина, которая в соответствии с межправительственными соглашениями передана в аренду". Поэтому, по его словам, "рассматривать эти активы в качестве того, что можно продать, обменять, реализовать и так далее, не представляется возможным".

Также, по информации управляющего санацией, из 800 сотрудников, которые числятся на предприятии, планируется оставить только 200 из-за отсутствия работы.

По информации телерадиокомпании, хозяйственный спор по поводу возвращения долгов кредиторам проистекает на фоне правонарушений, совершенных должностными лицами строительного управления. В отношении этих лиц возбуждено уголовное дело.

Первый заместитель прокурора Севастополя Виктор Галюк 16 декабря сообщил на пресс-конференции, что в ноябре этого года в отношении должностных лиц строительного управления ЧФ РФ возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты обязательных страховых платежей на счет Пенсионного фонда Украины.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz