24.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2022.html

Минтранс России и Минэкономики Абхазии подписали меморандум о разработке и реализации проекта строительства автодороги Черкесск – Сухум

Заместитель министра транспорта России Виктор Олерский и министр экономического развития Республики Абхазия Кристина Озган подписали меморандум о взаимопонимании между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством экономики Республики Абхазия по вопросу разработки и реализации проекта строительства автомобильной дороги Черкесск – Сухум. Как сообщила пресс-служба Минтранса России, документ подписан 23 декабря 2010 года.

В ходе беседы Виктор Олерский и Кристина Озган обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и Абхазии в области морского и железнодорожного транспорта, дорожного хозяйства.

При подписании меморандума было отмечено, что стороны исходят из того, что сотрудничество по организации автодорожного маршрута Черкесск – Сухум соответствует интересам Российской Федерации и Республики Абхазия, а также учитывают необходимость проведения согласованной политики по развитию автодорожного сообщения на этом направлении.

Меморандум предусматривает создание рабочей группы, которая займется подготовкой технического и экономического обоснования строительства дороги с учетом обеспечения требований природоохранного законодательства Российской Федерации и Республики Абхазия.

В соответствии с подписанным документом, стороны намерены проводить согласованную политику в области проектирования и строительства автомобильных дорог на маршруте Черкесск-Сухум; осуществлять взаимный обмен информацией о техническом состоянии автомобильных дорог и координировать действия, направленные на повышение сохранности автомобильных дорог на этом маршруте; проводить согласованную политику по организации безопасного движения транспортных средств и придорожного обслуживания пользователей автомобильных дорог указанного маршрута.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz