24.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2024.html

ВТБ предоставил ЛОРП долгосрочный кредит в объеме 2 млрд руб.

ОАО «Банк ВТБ» предоставило долгосрочный кредит для финансового оздоровления ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП) в размере 2 млрд руб., сообщает пресс-служба финансовой организации.

Финансирование осуществляется в рамках соглашения, подписанного между банком ВТБ и правительством Республики Саха (Якутия). Согласно документу, правительство Якутии в 2011 году окажет предприятию ряд дополнительных мер господдержки и будет непосредственно управлять процессом выведения ЛОРП из кризиса. С целью возрождения системообразующего предприятия республики ВТБ выделил ресурсы, которые, в числе прочего, будут направлены на рефинансирование задолженности пароходства.

ОАО «ЛОРП» является единственной транспортной компанией в Арктических районах Республики Саха (Якутия). По данным банка, с середины 2010 года предприятие находится в состоянии банкротства.

Как отметил старший вице-президент ВТБ Олег Пинус, ВТБ решил поддержать пароходство в сложной ситуации.

«Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в Арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz