29.12.2010
Южная Корея: в 2011 году начнется укрепление причалов для швартовки военных кораблей
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2073.html

Южная Корея: в 2011 году начнется укрепление причалов для швартовки военных кораблей

Правительство Южной Кореи начнет со следующего года на девяти своих островах работы по углублению причалов с тем, чтобы там могли швартоваться военные корабли, включая современные эсминцы, и грузовые суда водоизмещением до 5000 тонн.

Это, в случае необходимости, позволит быстро эвакуировать гражданское население и эффективно обеспечивать проведение военных операций, сообщили во вторник, 28 декабря, местные СМИ.

Расширение причалов будет проведено на пяти островах в Желтом море, включая Пэннендо и Ёнпхендо, - вблизи морской границы с КНДР, Уллындо и Токто в Японском море, а также в двух бухтах на южном острове Чеджудо.

В ноябре остров Ёнпхендо подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны Северной Кореи, в результате чего погибли четыре человека. Два скалистых островка Токто являются объектом давних территориальных претензий со стороны Японии.

Несколько дней назад Республика Корея провела крупнейшие в своей истории боевые стрельбы, на которых лично присутствовал президент страны Ли Мен Бак.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz